Гайд по гладу хф

Тема в разделе "FAQ, Гайды, Советы / FAQ, Guides, Tips", создана пользователем о5двадцать5, 9 авг 2017.

  1. http://yandex.ru/video/search?text...31527672-108837776874233970080485-man1-5914-V

    Начитался у вас тут всяких гайдов, они меня просто убили наповал... В этой теме я подробно опишу, как разгонял своего глада и все тонкости данной профы. Я не буду писать, что одевать и где качаться, т.к. эти темы уже многократно пережеваны.
    Гайд написан для глада хай лвла, исключительно для пвп на хрониках финал, эпилог, фрея, частично для хф. Все разбил по пунктам для быстрой ориентации по тексту.

    Сертификация (саб скиллы 75)


    первым сабом безусловно должен быть селест (саб с БД, СВС, ВК), это думаю всем понятно, 5секунд полной неуязвимости никогда не помешают.
    вторым сабом будет разумно взять хаст (саб тиранта, варлорда, дестра). вылетает он довольно часто и дает на 15сек +33% скорости атаки, что не мало.
    третьим сабом я взял сертификат на +700 цп. можно взять саб с котовода, который когда вылетает дает небольшую прибавку к атаке, скорости атаки, маг атаке, скорости каста, вообщем то хороший сертификат, но вылетает он редко, по этому я считаю стабильные 700цп лучше.



    Атрибут. Заточка скилов.


    На эпилоге все абилы точим на тот атт который стоит в дулях (огонь, вода, ветер, земля), я предпочитаю последний, т.к. к нему нет резиста у ПП.
    На фрее и далее, в шмотки тыкаются уже по 3 атт и смысл точить скилл на атт пропадает. Точим на дуэль.
    Что на что точить?

    Дух Дуэлянта: есть 2 варианта заточки на Скорость и на Силу. если заточим его +30 на скорость то получим +3% скорости атаки, смешно. а если заточим на Силу (или ПвП силу) то получим +15% (по базе l2j.ru) силы атаки в пвп - куда лучше.

    Двойной Звуковой Разрез, не точим вообще и убираем с панели, если есть. скилл этот не иначе как мусор на эпилоге и смысла точить его не вижу.

    Безумие Войны [аура], при заточке на Мощность почти нечего не дает, у меня он +23, вообщем если заточить его +10 этого вполне хватит.

    Владение Парными Мечами [пассивка] 2 варианта заточки Сила и Скорость. если заточить на силу даст ~+30атаки, если точить на скорость даст +5% скорости атаки. разумно будет точить на скорость.
    В остальном думаю сами додумаетесь.

    Эпик. Крит абил.


    Первым делом гладу надо раздобыть валакаса - откат скиллов, атака, рефлект, резист сну(40%). Эконом вариант фринта - тоже самое что и вал, только дает больше резистов (стан(15%), сон(15%), парализ(15%)), но не дает атаки, хотя разница не значительная. Вторым по значимости нужен баюм - немного хаста. На этом жизненно-необходимый эпик заканчивается.
    почему? - во первых любой эпик дает меньше м дефа чем обычная веспер, ворпал (и тд) бижутерия, по этому, чтобы укрепить м деф мы одеваем минимум эпика, в пвп с танком зака и тараса нам заменит ЛХ + резист аура.

    Почему не АК, ведь оно дает криты? ЗАПОМНИТЕ, ни шанс, ни силу крита скила глада нельзя разогнать бафом, эпиком, селфами, сертификацией и тд. Сила крита глада ВСЕГДА х2 (т.е. если скилом мы бьем 1300, то его крит будет уже 2600), а шанс крита скила по дефолту 20%. шанс крита можно повысить параметром СТР(СИЛ).

    Бафф. (Для пвп серверов)


    Многие думают, что тут все просто и понятно, но я попробую вас разуверить.
    Gift of Queen (Дар королевы) или Bless of Queen (благословение королевы)? блесс оф квин дает силу и шанс критической атаки, но как я уже писал не силу не шанс крита скила глада нельзя разогнать никаким бафом, по этому мы бафаем гифт оф квин, который дает немного атаки.
    Berserker Spirit (Дух берсерка) увеличивает п атаку и скорость атаки, НО сильно уменьшает п деф и м деф. я рекомендую его только против танков (хотя сам бегаю почти всегда с ним - что не правильно). категорически нельзя его юзать против магов.
    Кто выиграет: глад с грейт майтом или глад с грейт шилдом? 100500 раз тестировалось и с полной увереностью могу сказать что глад с грейт шилдом выйграет, НО грейт шилд дает только п деф, а магам на него пофиг, по этому бафать грейт майт более универсально. Вывод, бегаем постаянно под Грейт Майтом, но если какой то файтер предложит 1х1 то бафаем Грейт Шилд.


    Тату.


    первые две тату безусловно на +5стр(сил) -5декс(лвк). третья тату должна быть +4кон -4декс, но поставив ее мы получим -9декс, что сильно скажется на скорости атаки, особенно без Berserker Spirit. Дает она не столь много, по этому я не рекомендую ее ставить если у вас нет кольца баюма.


    Зарядки. ПвП тактика.


    Этот пункт ОЧЕНЬ важен! 70% всех гладов, для пвп заряжают 8 зарядку и тупо расходуют заряды пока не закончатся, но только 30% знают, что абила глада при 8 зарядке всегда будет сильнее, чем при 4, 5, 6.
    но абилки глада постоянно едят заряд, что же делать? - наши массовые скилы вовсе не едят заряд и они являются нашими основными скилами. так же у глада есть очень полезный скилл - Яростный вопль (Maximum Focus Sonic), который дает нам фулл заряд (8); он позволяет применять множество комбо, пример:

    Глад VS Маг или большинство файтеров. начинаем пвп со скила Звуковая Волна (Sonic Buster), следом юзаем Звуковой Шторм (Sonic Storm), у нас все еще 8 зарядка и ее можно потратить - юзаем ТСС (трипл), скинули зарядку до 4, мы можем кинуть еще дизарм, который ест 2 зарядки, вдруг пройдет, кинули дизарм у нас 2 зарядка, юзаем Яростный вопль (Maximum Focus Sonic) и наша зарядка вновь на 8 уровне, если маг еще не упал то продолжаем кастовать Звуковая Волна (Sonic Buster) и Звуковой Шторм (Sonic Storm), пока маг не сляжет.

    Глад VS арба/лук. тут есть 2 начала: 1) пвп начинаем мы 2) пвп начинает лук.
    1) подходим к луку как можно ближе, юзаем Звуковая Волна (Sonic Buster) и если успеем юзаем ТСС (трипл), если успели кастануть ТСС то заряжаем 8 зарядку скилом Яростный вопль (Maximum Focus Sonic), если не успели и лук убежал, то начинаем чередовать скиллы Звуковой Шторм (Sonic Storm) и Звуковой Импульс (Sonic Blaster), но бластер ест 2 зарядки, по этому после каста бластера 2 раза юзаем Ярость Звука (Sonic Rage), который наносит немного дамага противнику и заряжает нашу зарядку до 7 уровня. чередуем пока лук/арба не ляжет.

    2) пвп начинает лук/арба. ну тут еще проще, сразу начинаем чередовать Звуковой Шторм (Sonic Storm) и Звуковой Импульс (Sonic Blaster), аналогично предыдущему случаю.

    Глад VS Биш. конечно 1х1 глад против биша бывают редко)) чаще всего биш в пати хилит варов, а ваша цель убить биша, оставив варов без хила. скажу честно, на моем серве убить биша одному очень сложно, особенно если биш с руками. первым делом нам надо чтоб вылетела пассивка с саба на хаст, которая дает +33% скорости атаки, как только она вылетела мы юзаем все селфы и начинаем лупить биша в спину массухами, ТСС, дизармим его, делаем все что можем, не забываем про зарядку. сложно, но можно.


    Разгон дамага.


    Для глада очень важную роль играет ЛС. понадобится очень много адены (для лс) и очень много времени, но оно того стоит! В свои основные дули мы ловим Пассивный ПвП майт (Предметное Умение: Могущество в Дуэли). обязательно и только его! он дает +15% атаки в пвп (если верить базе l2j.ru, если не верить, то 5% подскажите точно пожалуйста). если вы его пыхтя часами поймали, не обольщайтесь - это еще не все :> берем оли палку на ментал шилд или любую другую пуху и ловим в нее еще Активный ПвП майт. который при использовании даст еще +15% атаки в пвп. Так же очень важный лс - Рефреш, который ускоряет откат скилов.
    У глада есть еще 1 замечательный скилл Озарение (Final Secret), который дает +30% атаки в пвп и того мы получаем:
    Дух Дуэлянта (Duelist Spirit) при заточке +30 дает дополнительно 15% атаки в пвп + 15% от пассивного пвп майта (или 5%) + 15% от активного пвп майта + 30% от озарения = +75% атаки в пвп. если у вашего соперника низкий резист к атрибуту который стоит у вас в дулях то по нему ТСС будет как минимум 3к (а крит 6к). О рефреше расскажу чуть ниже.

    ЛС Рефреш или как сделать скиллы без отката.


    Несколько фактов о рефреше:
    - откат лса 10мин, а не 5 как все остальные
    - ускоряет откат скиллов на 10%
    - имеет 4 вида: откат физ скиллов, откат маг спелов, откат д/с, откат всего сразу
    - решить проблему отката лса (10мин) можно поймав сначала откат физ скиллов, потом откат всего сразу и соответственно юзать один и другой по кд.
    - пассивного рефреша никогда не было, нет и не будет (недеюсь)
    Как сделать скиллы практически без отката? - только баффом:
    Song of Renewal - 20%
    Song of Champion - 20%
    Gift of Seraphim - 35% (инфа так же взята с l2j.ru)
    Лс Рефреш - 10%
    Имея все эти баффы на своем гладе мы обладаем почти безоткатными скиллами (анимации отката бастера нет вообще)

    Талики. Олимпиада.


    На эту тему можно писать очень много, я кратко расскажу какие талики нужны на оли (без которых не прожить).
    Талисман Неуязвимости - не иначе как уд. офигенно увеличивает п деф и м деф на 10секунд. помогает стоять против магов.
    Талисман Взрыв - неплохо увеличивает атаку и скорость атаки на 10сек, долго кастуется, но все равно нужный.
    Талисман Максимальной Ясности - сокращает расход мп до 90%. Очень полезный против танк классов/манажоров. юзать каждый раз
    Белый Талисман Сила Жизни - полностью восстанавливает ХП и МП, но долго кастуется и откатывается, полезен против танков.
     
  2. gosuGG

    gosuGG Member

    И давно у нас гифт серафима физ скилам откат дает?:D
     
  3. Nasvai

    Nasvai New Member

    щас бы на глада хасту брать ебать , который идет с авто атаки ,помойка
     
  4. gosuGG

    gosuGG Member

    с какой базы пруф
     
  5. gosuGG

    gosuGG Member

    • Unicorn Seraphim's buff magic temporarily reduces party members' magic skill recovery time. Effect 1.
     

Поделиться этой страницей