Гайд по Elven Elder/Evas Saint

Тема в разделе "FAQ, Гайды, Советы / FAQ, Guides, Tips", создана пользователем muller, 16 окт 2017.

  1. muller

    muller Member

  2. muller

    muller Member

    I.Описание класса


    Eva’s Saint-один из основных саппорт классов. Очень универсален и силен. Большое значение параметра WIT делает его перспективным хилером, который страхует Бишопа, а иногда и просто выступает в его роли. Играть за этот класс – достаточно сложно, и если Вам не по душе хил-классы, то начинать я не советую. Святой Евы в первую очередь хиллер и речаджер, а потом уже дебаффер и трансер.
    Благодаря своему селф-бафу (фактически можно обеспечить себя фул-бафом) Eva’s Saint-само достаточный олимп фармер, а со всеми выученными скилами (вплоть до 83 уровня), и высоким уровнем заточки скилов, наш чар способен на удивительные вещи.

    Плюсы класса:
    1-Отличный каст, что для хилера немало важно;
    2-Можно играть как в физ, так и в маг пачке;
    3-Сильный противник на Олимпиаде.

    Минусы:
    1-Маленький INT соответственно такие скилы как Манна берн работают слабее чем у других;
    2-Играть достаточно сложно данным чаром, необходимо почти постоянная активность.

    Характеристика чара:

    • STR-21
    Влияет на урон, наносимый в физическом бою, и на грузоподъемность. От этого навыка наш чар совершенно не зависит.
    • DEX-24
    От него зависит наша скорость физической атаки, увертливость, скорость бега и меткость. В зависимости от ситуации этот навык может нам очень пригодится, увеличивая DEX, мы увеличиваем скорость бега, и тем самым становимся более полезными в пати с быстроногими луками и даггерами.
    • CON-24
    Влияет на количество нашего здоровья, защиту от оглушения и грузоподъемность. Один из важнейших навыков выживания чара.
    • INT-37
    Навык напрямую связан с магической атакой. При увлечении этого навыка такие скилы как Mana Burn работают эффективнее. Увы, по этому показателю наш чар очень слаб.
    • WIT-23
    Изюминка класса светлых эльфов. Скорость магической атаки у нашего класса самая высокая. Что и делает нас самым перспективным хиллером среди прочих.
    • MEN-40
    Этот навык определяет наше количество манны, ее регенерацию и магическую защиту. Наш класс находится в золотой середине по сравнению с другими классами (фактически уступаем только Орко-Магам)
     
  3. muller

    muller Member

    Что такое татуировки? В начале нашего гайда мы описали характеристики Eva’s Saint, что же делать, если нам не нравиться какой-либо из параметров? Вот тут и нужны тату. Есть 1 правило нанесения татуировок, характеристика может быть увеличена на +5 максимум, а вот для уменьшения ограничений нет. Тату может стать Вашим хорошим союзником, но и принести вред, поэтому будьте аккуратнее с ними. Что же конкретно мы поставим на Eva’s Saint, мои рекомендации:

    DEX+4 STR-4 Становимся ловчее: мы быстрее бегаем, лучше уклоняемся и наша зашита шитом на высоте
    CON+4 STR-4 Становимся крупнее: наше НР и СР возрастает, мы легче переносим атаки типа - ШОК
    WIT+4 MEN-4 Становимся Остроумнее, наша скорость магии возрастает, мы можем быстрее вылечить сопартийца или кинуть транс противнику.
    Конечно, существуют разные варианты с тату, но я думаю этот самый оптимальный для данного класса.
     
  4. muller

    muller Member

    V.Игра в пати


    Задачи нашего чара в пати:

    1.Следить за Мп членов группы, в первую очередь бишопа.
    2. Помощь бишопу в лечении, страховка бишопа, так как хил классы в первую очередь на таргете противника.
    3. В случае провала 1 и(или) 2 пункта следует реснуть сопартийца и сразу же дать Нубл.
    4. Если противник не сильно сложный, то можно кинуть транс хилеру врага (если конечно БД или СВС его активно на себя не агрит)
    5.После ребафа общего раздать баф ЕЕ: Обычно Кларити, ВМ (физам не нужен), Резист Дарк, Дивайн протекшн, Резист Стан (по ситуации), ментал шит, комбо ВВ, Мг сначала бишопу.
     
  5. muller

    muller Member

    VI.Eva’s Saint на олимпе:


    Благодаря своему бафу, мы становимся опасным противником для многих классов. Сначала давайте обсудим, что нам надо приготовить в преддверии олимпа?
    1-Staff Of Evil Spirit с СА блесс НР- используется во время бафа на олимпе, увеличивает максимально количество НР, что немало важно
    2-Во время получения 3 профессии, нам дают синюю склянку с зельем (Holy Pomander-Eva’s Saints), за нее мы можем выучить один из скилов других хилер – классов, для олимпа, я советую Greater Batlle Heal.
    3-Нам необходим боевой нюк на наше оружие, нюк может быть любой, некоторые советуют искать скил, аналог Solar Flare (молния светлого мага). Однако большой разницы в данный момент я не наблюдал.
    4-Таллики-покупаются в Замке или Форте рандомно, их огромное множество и каждый может пригодиться (в этой теме их расписывать не буду)

    Итак, мы готовы: Улетаем на олимп, у дядьки, который заперт с Вами в клетке, получаем, маг баф (советую берсеркер спирит небрать). Ворота открываются и тут: краткий обзор противников:

    1 Hierophant, Eva's Saint, Shillien Saint, CardinalТолько одна стратегий удачная -Палим МП-транс-палим Мп (вероятно противник будет делать тоже самое, исключение Hierophant), кто быстрее спалил фактически победитель. Но нужно следить внимательно, продвинутые чары носят талик, способный восстановить им все мп. В начале боя, можно использовать заклинание Enlightenment, конечно использование его должно быть с умом, ибо противник может стать в камень, и наше преимущество сведется к минимуму.Hierophant даже без МП представляет угрозу (настоит забывать, это класс может обеспечить себе тоже фул-баф на олимпе), поэтому имеет смысл использовать на данного чара дебаф Wind Shackle.

    2 Sagittarius, Moonlight Sentinel, Ghost Sentinel. Тут наше спасение точенный транс +точенный баф Resist Shock. Фактически, если стан на Вас пройдет, Вы уже из него вполне можете и не выйти. Что нас спасет: кидаем Транс и активно используем дебаф Wind Shackle, после удачного использования скила-пробуем транс-палим манну-транс-если транс не проходит, то хил-боевой нюк-манна берн.

    3 Dreadnoughts, Shillien Templar, Phoenix Knight, Hell Knight Phoenix Knight под своими скилами невероятно сложный противник, победа над которым дорогого стоит, фактически готовьтесь к поражению. Остальные танки проще, но и они опасны, стратегия борьбы аналогичная для всех: Если танк с сумоном, пробуем скилом Erase его убрать, дебафаем на скорость атаки и блокируем скорость бега, палим мп одновременно себя хиля, фактически победить можно, если не получить стан от танка, или он не посбивает скилы хила.

    4 Adventurer, Wind Rider, Ghost Hunter На них хорошо ложатся все дебафы и транс, однако у них есть Хайд, после которого обычно, Вы получаете удар в спину (во многих случаях Вам больше и не понадобится). Как бороться с хайдом? Есть 2 способа – не стоит стоять на месте, и природным чутьем угадать момент удара и удачно стать в камень (не особо реально). Пока Даггерщик в хайде, необходимо бегать с таргетом (или макросом) на себя, и почти нажатой кнопкой лечения.

    5 Titan Аналог Паладина, слитый под фризой-обычно использует связку скилов – Армор Краш+ ещё какой либо высоко дамажный. Транс и дебафы очень плохо ложатся.

    6 Khavatari, Duelist Обладают рядом неприятных скилов, в ближнем бою очень опасны, однако когда используют дистанционную атаку, есть возможность дебафнуть на скорость атаки+хил+боевой нюк…

    7 Soultaker, Archmage, Mystic Muse, Storm Screamer Многие нетерпеливые еще до начала боя используют Enlightenment-отвечаем тем же, кидаем транс до прохождения на противника, далее я советую отбежать, чтобы дождаться окончания скила у мага, затем палим мп+хил+транс. Не стоит забывать, что у нашего чара на Олимпе самый быстрый каст залинаний.Опасаться надо Storm Screamer, могут кинуть Silence, тем самым блокировав наши скилы. Soultaker, точеные резист дарк+дивайн протекшен помогут на в борьбе с этими существами. Стратегия так же: используем Enlightenment, трансим мага, глумимся над сумоном-и манна берн-транс, пока мп у мага не заканчивается (обычно он начинает использовать БТМ).

    8 Maestro, Fortune Seeker. У многих вызывают смех, и не считаются достойным противником, однако у гномов есть набор стан скилов, который заставит призадуматься многих олимп фармеров. Стратегия та же…палим Мп…трансим…дебафаем..молимся чтобы стан гнома(а особенно армор краш не лег), если плохо молимся, оправляемся со стадиона в негативном настроении.

    9 Spectral Master, Arcana Lord, Elemental Master Достаточно всё просто -Трансим Сумонера-Убираем сумонна Erasom, палим МП сумонеру, и убиваем.

    10 Камаэли Сильные чары со множеством дебафов: Trickster-с точенным на время скилом Прагма, неоставляет шансов никакому магу. Doombringer -главная задача избежать его стана (используем превращение в камень или талику на Уд), в случае удачи-палим МП, дебафаем и убиваем. SoulHound-ворует бафы и вешает магический сайленс , наша задача, бафнуть себе в начале боя 5 ненужных бафов, которые крылатый стащит, и не получить сало. Далее активно палим МП, дебафаем, в случае если были украдены нужные бафы - перебафываем.

    11 Doomcryer,Dominator .Doomcryer, под Enlightenment, могут убить с одного магического крита-наша задача, уловить момент использования Enlightenment, и пережить его время его время действие. Dominator-самые сильные дебаферы, обычно усыпляют и вешают сало. Как бороться-наличие хорошего М дефа+талики способные снять сало+ активное сжигание МП противнику.

    12 Sword Muse Spectral Dancer Не самые опасные, но могут принести неприятности, из за наличия дебавов, снижаюших Физ зашиту, и скорость магии. Sword Muse-может завершить бой танцем, блокирующим все магические умения.

    Хотелось бы дополнить: В целях написания гайда, не было обширное изучение олимпиады, а всего лишь краткий экскурс, и обзор противников. Не забывайте, что в нынешних реалиях игры заложен баланс, и глупо полагаться на одну и ту же стратегию всегда, учитесь, дерзайте и побеждайте, так как никто не сможет научить Вас играть, лучше, чем Вы сами.
     

Поделиться этой страницей