гайд по ММу

Тема в разделе "FAQ, Гайды, Советы / FAQ, Guides, Tips", создана пользователем KeepCalmIamPony, 13 авг 2017.

  1. С появлением в Lineage 2 системы атрибутов навыки святости у Mystic Muse оказались бесполезными. На новых хрониках, например, серверах lineage 2 High Five ММ вставляют в оружие стихийный атрибут на воду, поэтому урон от скиллов святости будет существенно ниже, чем от водяных атак. Ближняя атака теперь тоже неактуальна.
    Кроме изменений со святыми атаками в последних хрониках, у СС, как и у других классов, появилось множество новых умений. Не считая ударных навыков, всем магам добавили селф-бафф Enlightenment (Просветление), значительно увеличивающий магические характеристики. Также стоит выделить скилл Frost Armor (Броня Мороза), который повышает резист от водных умений, а также значительно замедляет врага.

    Отметим часто используемые умения:
    [​IMG]Surrender to Water (Ослабление к Воде) – уменьшает сопротивление противника к водной стихии на 20, а также увеличивает резист к огню на 10. Действует 30 секунд.
    [​IMG]Hydro Blast (Волна Воды) – наносит урон водяным столбом.

    [​IMG]

    Aura Flash (Вспышка Ауры) – AOE атака, сбивающая таргет всем окружающим противникам.

    [​IMG]Cancellation (Отмена) – шанс на снятие нескольких баффов с вражин.

    [​IMG]Curse Fear (Проклятие Страха) – шанс напугать цель и обратить ее в бегство. Действует 10 секунд.

    [​IMG]Frost Bolt (Заряд Мороза) – накладывает на врага ледяную корку, которая уменьшает скорость бега на 20% в течение 60 секунд.

    [​IMG]Freezing Skin (Леденящая Кожа) – отражает 10% полученного урона в ближнем бою обратно сопернику. Исключает дамаг от скиллов и стрел. Можно заточить на увеличение физической защиты.
    [​IMG]Ice Vortex (Ледяной Вихрь) – создает вихрь из воды, наносит повреждение и понижает характеристики оппонента при удачном прохождении – скорость бега на 30%, скорость физической атаки на 10%, скорость магической атаки на 10%, сопротивление к воде на 20. Сжигает 12 МП в секунду. Действует пол минуты.
    [​IMG]Arcane Power (Тайная Мощь) – повышает магическую атаку на 30% и расход МП на 10%. Сжигает 50 ХП в секунду.

    [​IMG]Ice Vortex Crusher (Молот Ледяного Вихря) – создает ледяной вихрь, наносит сильное повреждение.

    [​IMG]Diamond Dust (Алмазная Пыль) – ледяной ураган, снижающий скорость противников на 40%. Действует 15 секунд.

    [​IMG]Raging Waves (Беснующиеся Волны) – образует «купол» на место нанесения заклинания, который наносит повреждение всем кто оказался в эпицентре. Радиус: 900. Во время действия, которое длится 15 секунд, нельзя передвигаться. Требует 1 Magic Symbol (Магический Символ).
    [​IMG]Star Fall (Падение Звезды) – с неба падает звезда, сильно повреждает врагов, находящихся в поле взрыва. Действует 10 секунд.

    [​IMG]Enlightenment (Просветление) – повышает магический урон на 40%, скорость кастинга на 50%, шанс магического крита на 50%. Понижает расход МП на 90%. Действует 20 секунд.
    [​IMG]Frost Armor (Броня Мороза) – защищает персонажа барьером. Увеличивает резист от воды на 60 единиц и замедляет соперника.
     
  2. Необходимые саб-скиллы
    [​IMG]Counter Spirit – при нанесении урона по вашему персонажу имеется шанс наложения недолгого баффа, увеличивающего магической и физической атаки, а также скорости кастования заклинаний и атаки на 10%. Обязательное условие для получения данного навыка, необходимо прокачать любого класс из саммонеров.
    [​IMG]Counter Barrier – при получении дамага может активироваться неуязвимость на несколько секунд. Чтобы получить это умение, нужно выкачать один из следующих классов: Prophet (Проповедник), Warcryer (Вестник Войны), Inspector (Инспектор), Swordsinger (Менестрель).
    [​IMG]Counter Defense – при получении урона существует шанс повышения физ. и маг. защиты на 15 секунд. Для данного саб-скилла потребуется прокачать любого танка.

    Экипировка (одежда, оружие, бижутерия)
    На Interlude и более ранних хрониках:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]Dark Crystal Set (Набор Кристалла Тьмы) – увеличивает физ. защиту на 8%, скорость чтения умений на 15%, скорость бега на 7%. Шанс прерывания каста снижается, вероятность парализующих скиллов -50%. WIT (МДР) +2, MEN (ДУХ) -2.
    [​IMG]Arcana Mace (Посох Тайн) с СА на Acumen (Проницательность). СА повышает скорость кастинга на 15%. Увеличивает дамаг в PvP.

    На новых хрониках, на примере High Five:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]Vesper Noble Set (Красивый Набор Венеры) – ИНТ (INT) +1, MEN (ДУХ) -2, WIT (МДР) +1. Повышение магического урона на 8.47% и магической скорости на 15%. Резист от оглушающих атак +50%, шанс прерывания каста -30%.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]Elegia Robe Set (Набор Элегии – Мантия) – WIT (МДР) +2, MEN (ДУХ) -2, INT (ИНТ) +1. Увеличение магической атаки на 10% и скорости каста на 15%. Восстановление МП +5%. Резист от стана +50%. Защита от стихий +5 единиц.
    [​IMG]Vesper Buster (Расчленитель Венеры) с СА на Acumen (Проницательность). СА увеличивает магическую скорость на 15%. Повышает урон в PvP.
    [​IMG]Archangel Sword (Меч Архангела) с СА на Acumen (Проницательность). СА дает прибавку к кастингу на 15%. Увеличивает атаку в PvP.
     
  3. Эпик бижутерия
    [​IMG]Valakas’ Necklace (Ожерелье Валакаса) – увеличение резиста от усыпляющих навыков на 40%, ХП +445, вероятность усыпить противника +40%, снижение времени отката скиллов на 10%, повышение физической атаки на 4% и магической атаки на 8%, увеличение шанса магического крита, отражение 5% ближнего физ. дамага, повышение защиты от огня.
    [​IMG]Antharas’ Earring (Серьга Антараса) – увеличение резистов от кровотока +40%, оглушения +30% и атак земли. Повышение эффективности лечения и пассивный эффект Vampiric Rage (Гнев Вампира). Увеличение вероятности вызвать у оппонента кровотечение и оглушение.
    [​IMG]Zaken’s Earring (Серьга Закена) – повышение сопротивления кровотоку +30% и оглушению +20%. Увеличение силы лечения и пассивный эффект Vampiric Rage (Гнев Вампира). Повышение шанса вызвать у соперника кровоток и шок.
    [​IMG]Baium’s Ring (Кольцо Баюма) – увеличение магической и физической скорости атаки на 4%. Точность (Accuracy) +2. Повышение сопротивления отравлению +40% и корням +30%. Вероятность отравления +40% и обездвиживания +30%.
    [​IMG]Beleth Ring (Кольцо Белефа) – увеличение магической защиты на 12%.

    Если нет возможности приобрести эпик бижутерию л2, то можно задуматься над покупкой ТВ бижутерии. Участвуя в Territory Wars (Территориальные Войны), вы будете зарабатывать Territory Badges (Территориальные Значки). Накопив множество таких значков, можно обменять их на разные товары, в частности, на бижу в л2. Necklace (Ожерелье) и Ring (Кольцо) увеличивают магическую защиту и резист от определенной стихии. Earring (Серьга) повышает магическую защиту и сопротивление различным стихиям, также увеличивается защита от некоторых дебаффов. Дает прибавку к вероятности наложения определенного дебаффа на противника.

    краски для spellsinger
    Какие тату нужны спелсингеру? Как известно, татуировки в Lineage 2 могут улучшить некоторые показатели вашего персонажа, ухудшив тем самым менее важные параметры. Краски для spellsinger всегда нужны для повышения скорости использования магических умений, а также увеличения магической атаки.

    Лучшим выбором тату для спелсингера станут краски на WIT (МДР) и INT (ИНТ). А урезать мы будем показатель MEN (ДУХ), влияющий на магическую защиту и сопротивление резистам.

    Варианты татуировок:
    +4 INT (ИНТ) -4 MEN (ДУХ)
    +4 WIT (МДР) -4 MEN (ДУХ)
    +1 WIT (МДР) -1 MEN (ДУХ).

    Вместо третьих красок можно поставить тату на увеличение ХП, жертвуя физ. атакой, которая ММ не нужна. Выглядеть татуировка будет следующим образом:
    +4 CON (ВЫН) -4 STR (СИЛ)
     
  4. Для участия в олимпийских играх ММ желательно наличие топовой экипировки, наличие эпик или ТВ бижутерии. Также с собой необходимо взять талисманы (неуязвимость, сопротивления и т.д.)
    Экипировка для олимпа:
    Staff of Evil Spirits (Посох Злых Духов) с[​IMG] СА на бафф Blessed Body (Благословение Тела).

    [​IMG]Spirit’s Staff (Посох Духа) с СА на Mental Shield (Ментальный Щит).

    [​IMG]Mithril Shirt (Мифриловая Рубаха) на ЦП. Увеличивает ЦП на 672 при заточке на 4 и выше.

    [​IMG]Enhanced Striped Mithril Shirt (Зачарованная Полосатая Мифриловая Рубаха). Повышает магическую защиту.

    [​IMG]Mithril Bracelet (Мифриловый Браслет) или другой браслет со слотами для талисманов.

    [​IMG]Mithril Belt (Мифриловый Пояс) на защиту во время PvP.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]Elegia Robe Set (Набор Элегии – Мантия). Увеличивает скорость каста, магическую атаку и защиту от оглушения.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]Moirai Robe Set (Набор Магических Доспехов Дестино)броня повышает магическую скорость и сопротивление парализующим атакам.
    Топовое оружие с СА на Acumen (Проницательность) и щит.

    Талисманы:
    На олимпиаде талисманы могут неплохо помочь. Выделим ключевые:
    [​IMG]Blue Talisman — Divine Protection (Синий Талисман Неуязвимости). Существенно увеличивает физическую и магическую защиту. Этот талисман поможет против всех противников.
    [​IMG]Red Talisman — Maximum Clarity (Красный Талисман Максимальной Чистоты). Временно, но сильно снижает расход МП. Актуален в бою против саппортов.
    [​IMG]Yellow Talisman — Speed (Желтый Талисман Скорости). Повышает скорость бега. Надеваем в бою с танками.
    Также на олимпийских играх не помешают талисманы на сопротивление разным дебаффам: оглушению, ментальным атакам, параличу и корням.
     
  5. Тактика:
    Саппорты. Используем скилл Enlightenment (Просветление) и наносим урон ударными умениями. Надо постараться победить оппонента за время действия Просветления.
    Саммонеры. Бьем хозяина, игнорируя его саммона. Этот класс не должен доставить хлопот.
    Дагерщики. Потребуется синий талисман на защиту (Divine Protection). Важно не попасться под их первый удар навыком Backstab (Удар в Спину). Далее наносим им урон под Просветлением.
    Лучники. Могут стать проблемой за счет оглушения. Надеваем одежду и талисман на резист от стана. Затем убиваем их за несколько секунд.
    Маги. Используем Просветление и потом жмем на атакующие навыки.
    Гладиаторы и Кастетчики. Не оставят вам ни единого шанса, из-за своего селф-баффа на неуязвимость. Активируем талисман на защиту, применяем скилл просветление и бьем магией.
    Гномы и Пикинёры. С этим товарищами не много проще, задействуем просветление и начинаем бить скиллами.
    БД и СВС. Опасайтесь медузы от блейдденсера, а у свордсингера умения Безмолвия (Silence). Если эти дебаффы не повесятся, то вам повезло.
    Танки. Здесь будет трудно. Можно попробовать кидать Cancellation (Отмена) и дебафф на скорость бега, однако, не забываем, что у них есть зеркало, отражающее положительные/отрицательные эффекты.
    Берсерки. Тут остается надеяться, что у Берса не пройдет дебафф Disarm (Обезоружить) и стан. Если его дебаффы будут неудачными, то вы победите.
    СБ. Против палача, как и в случае с берсом, шансов довольно мало. Необходимо максимально разогнать сопротивление параличу. Используем сет Moirai (Дестино), а также талисман и ТВ серьгу от парализующих навыков.
    Дестроеры. С зелеными тоже будет сложно. Воспользуйтесь талисманом на защиту.
    Арбалетчицы. У кур очень большая магическая защита, так что одолеть их будет совсем нелегко.

    Как вести себя в PvP, играя за spellsinger
    Спелсингер в ПвП 1 на 1 хорошо справляется с лучниками и другими магами. С камаэлями, дагерщиками и танками придется попотеть. Что касается тактики ведения боя, то подойдут вышеупомянутые советы в подзаголовке «Гайд по СС/ММ на олимпиаде». Следует добавить, против анти-классов нужно делать упор на скилл Cancellation (Отмена). Кидаем кенсел по откату, прячемся за объектами и лечимся умением Battle Heal (Боевое Лечение). После нескольких кенселов можно приступать к атаке.
     
  6. Сравнение CC с остальными магами
    Сравнивая спелсингера с другими классами магов, светлый эльф в л2 выигрывает по скорости кастинга и шансу магического крита. В остальном он похож на своих собратьев – у него, как и у остальных стихийных магов, есть навык Vortex (Вихрь) на снижение характеристик и ударные скиллы. Дебаффов у ММ в л2 не так много, как у Некроманта, но зато есть умение Cancellation (Отмена), снимающее у врага несколько положительных эффектов. Такой же навык есть еще только у Sorcerer (Волшебник).

    Гайд был взят http://l2today.ru/lineage-2-guides/guide-ss-mm-lineage-2
     
  7. Qazant1p

    Qazant1p New Member

    по гайду за ММ-а сел, не очень выходит
     

Поделиться этой страницей